CRONOGRAMA PARA LA FORMULACIÓN Y APROBACION DEL CUADRO DE DISTRIBUCIÓN DE HORAS PEDAGÓGICAS PARA EL PERIODO LECTIVO 2019 - EN LA UGEL ANDAHUAYLAS.

(LA ATENCIÓN A LOS DIRECTORES SE REALIZARÁ EN LAS FECHAS INDICADAS, EN HORAS DE LA TARDE A PARTIR DE LAS 03:00 PM. HASTA LAS  05:30 PM.) 

Actividades

Responsables

IIEE

Fechas

Capacitación  a Directores de IIEE, sobre los alcances de la norma técnica

AGI, AGP, ADMISTRACION DE LA UGEL-A.

Todas las EBR (Secundaria); EBA (CEBA ciclo avanzado)

01 de diciembre

Conformación de las comisiones

UGEL/IE

Formulación del cuadro de horas pedagógicas

Comité de IIEE

Todas las EBR (Secundaria); EBA (CEBA ciclo avanzado)

3 al 7 de diciembre

Presentación de la propuesta de cuadro de horas pedagógicas a la UGEL A.

Revisión y Aprobación

Comité de IIEE

Comité UGEL-A.

VICTOR RAUL HAYA DE LA TORRE,  MIGUEL GRAU SEMINARIO, LUZ DIVINA DE LOS ANDES, CPED – 54144; HORACIO ZEVALLOS GAMES

10  de diciembre

JOSE ABELARDO QUIÑONES, JOSE ANTONIO ENCINAS, CPED – 54536, RUFINO COLADO FERNANDEZ, TALAVERA LA REYNA

11 de diciembre

HERALDOS CHANKAS, TUPAC AMARU II(Puyhualla), FERNANDO BELAUNDE TERRY, DANIEL ALCIDES CARRION, JOSE CARLOS MARIATEGUI

12 de diciembre

MARIANO MELGAR VALDIVIESO, PEDRO VILLENA HIDALGO, SERAPIO PALOMINO CACERES, ERNESTO GUEVARA LA SERNA, WARMA KUYAY

13 de diciembre

SEÑOR DE LOS MILAGROS, VIRGEN DEL CARMEN, TAPAYA, COLEGIO MILITAR ANCCOHUAYLLO, MANUEL GONZALES PRADA, DAVID SAMANEZ OCAMPO,

14 de diciembre

ANTONIO RAIMONDI, SANTIAGO DE YAURECC, ENRIQUE MARTINELLY TIZON, ANDRES AVELINO CACERES DORREGARAY, JORGE BASADRE GRHOMAN, JOSE GALVEZ EGUSQUIZA

17 de diciembre

CIRO ALEGRIA BAZAN, FRANCISCO BOLOGNESI CERVANTES, PACHACUTEC, JAVIER HERAUD, JUAN PABLO VIZCARDO Y GUZMAN, VIRGEN DE LAS MERCEDES, SAN JUAN DE CULA, JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION

18 de diciembre

HILARIO QUISPE URBANO, MIGUEL ARESTEGUI MORAS, CESAR VALLEJO MENDOZA, MIGUEL GRAU DE SAN JUAN DE OCCOLLO, JUAN ANTONIO LIGARDA PINEDA

19 de diciembre

JUAN VELASCO ALVARADO, JOSE MARIA ARGUEDAS(kishuara), INCA GARCILASO DE LA VEGA, LOS CHANKAS DE QUILLABAMBA, TUPAC AMARU II

20 de diciembre

SAN FRANCISCO DE ASIS, SEÑOR DE HUANCA, TRILCE, JUAN VELASCO ALVARADO (Nueva Esp.), GUILLERMO PINTO ISMODES, DOS DE MAYO, LEONCIO PRADO

21 de diciembre

AGROPECUARIO N 8, SAN MARTIN DE PORRES, GREGORIO MARTINELLY, JOSE OLAYA BALANDRA, JOSE MARIA ARGUEDAS(kaquiabamba), FEDERICO VILLARREAL

26 de diciembre

JOSE MANUEL OCAMPO, HORIZONTE DEL SABER, NUESTRA SEÑORA DE ASUNCION, ROBERTO ZEVALLOS CORDOVA, MARISCAL ANDRES AVELINO CACERES, UNION PACIFICO DEL SUR, BELEN(Tarde), HORIZONTE DEL SABER, DIVINO MAESTRO, MANUEL VIVANCO ALTAMIRANO

27 de diciembre

JUAN ESPINOZA MEDRANO, BELEN DE OSMA Y PARDO, PROCERES INDEPENDENCIA AMERICANA

28 de diciembre

Elaboración del proyecto de resolución

Oficina de personal

UGEL-A.

2 al 4 de Enero

Ingreso de información en el sistema NEXUS

Responsable Nexus

UGEL-A

7 al 11 de enero

 

Andahuaylas, 29 de noviembre de 2018.  

LA COMISION.

 

 Descargar

Normatividad:

RM N 647-2018-MINEDU_cuadro de horas 2019:

 Oficio Mult. N°268

 

 

 

 

Tenemos 65 visitantes y ningun miembro en Línea

===============================================================================================================